Termine

Die mit den folgenden Symbolen gekennzeichneten Veranstaltungen werden in anderen Sprachen bzw. Übersetzungen angeboten:

Ar = Arabisch
Fa = Farsi
= Türkisch
Dg = Deutsche Gebärdensprache

Veranstaltungen ohne Symbol sind in deutscher Sprache.

Juni

KW 24

16
So

Gebet vor dem Gottesdienst
09:30 - 09:50

 
16
So

Gottesdienst
10:00 - 11:15

Leitung: M. Diezel
Predigt: B. Nicula
Dg

 

KW 25

17
Mo

Offener Bibelkreis
19:30 - 20:30

Johannes 18,28-40

 
18
Di

Frauentreff
19:30 - 21:00

 
18
Di

Treffpunkt EHE
19:30 - 21:15

Konflikte erkennen und lösen

 
22
Sa

60Plus-Treff
08:30 - 19:00

Tagesausflug nach Eger und Waldsassen

 
23
So

Gebet vor dem Gottesdienst
09:30 - 09:50

 
23
So

Gottesdienst
10:00 - 11:15

Leitung: S. Haller
Predigt: A. Utsch
Dg

 

KW 26

25
Di

Gebet für die Gemeinde
19:00 - 20:00

 
25
Di

Rastplatz
19:00 - 21:30

Treffen in der Finca Celona in lockerer Atmosphäre für Jedermann

 
29
Sa

Kurse "Meilenstein 101 und 301"
09:30 - 15:00

Für Kurs 301 ist eine Anmeldung bis 16.06. erforderlich,
für Kurs 101 Anmeldung bitte bis 23.06.

Thema 101: Jesus kennenlernen - verbindlich dazugehören
Thema 301: Jesus dienen - die Gaben einsetzen

 
30
So

Gebet vor dem Gottesdienst
09:30 - 09:50

 
30
So

Gottesdienst
10:00 - 11:15

Leitung: A. Utsch
Predigt: S. Rabus
Dg

 
30
So

Nachbarschaftsfest an der Villa Leon
13:00 - 19:00

mit FeG Infostand
und "Handlettering" für Kinder

 
30
So

Sonntagabend-Gottesdienst
18:30 - 20:00

Leitung: Team
Predigt: T. L. Diezel

 

Juli

KW 27

1
Mo

Offener Bibelkreis
19:30 - 20:30

Johannes 19,1-16a

 
2
Di

gebetstreff.mission
19:00 - 20:00

 
3
Mi

Israelgebetskreis
19:30 - 20:30

 
7
So

Gebet vor dem Gottesdienst
09:30 - 09:50

 
7
So

Gottesdienst
10:00 - 11:15

Leitung: N. N.
Predigt: G. Abraham
Dg

 

KW 28

10
Mi

60Plus-Treff
14:30 - 16:00

Der internationale Gideonbund stellt sich vor

 
11
Do

Männerkreis
19:30 - 21:00

"Selbstbild: 'Der ganzheitliche Mann' - Impulse für neue Sichtweisen!"

 
13
Sa

Missionarischer Büchertisch
10:00 - 16:00

(Ecke Breite Gasse/Pfannenschmiedsgasse)

 
14
So

Gebet vor dem Gottesdienst
09:30 - 09:50

 
14
So

Gottesdienst mit Einführung von Pastor J.-P. Graap
10:00 - 11:15

Leitung: J. Lawrenz
Predigt: Pastor H. Otto
Dg

 

KW 29

15
Mo

Offener Bibelkreis
19:30 - 20:30

Johannes 19,16b-37

 
16
Di

Frauentreff
19:30 - 21:00

 
16
Di

Treffpunkt EHE
19:30 - 21:15

Sexualität in der Ehe

 
21
So

Gebet vor dem Gottesdienst
09:30 - 09:50

 
21
So

Gottesdienst
10:00 - 11:15

Leitung: R. Friedrich & J. Gehrke
Predigt: Pastor J.-P. Graap
Dg

 
21
So

Sonntagabend-Gottesdienst
18:30 - 20:00

Leitung: Team
Predigt: Pastor J.-P. Graap

 

KW 30

23
Di
nur für Mitglieder der Gemeinde

Gemeindeforum
19:30 - 21:15

"Heiliger Geist - Fragen und Antworten"

 
28
So

Gebet vor dem Gottesdienst
09:30 - 09:50

 
28
So

Gottesdienst
10:00 - 11:15

Leitung: M. Bär
Predigt: Pastor J.-P. Graap
Dg

 

KW 31

29
Mo

Offener Bibelkreis
19:30 - 20:30

Johannes 20,1-18

 
30
Di

Gebet für die Gemeinde
19:00 - 20:00

 

Alle Termine ohne Gewähr · Änderungen vorbehalten!